Каковы некоторые рекомендации для лучших игр для Android? Любите ли вы стратегии, сборщики колод, гачи, MOBA, ассортимент отличных игр доступных на платформе ошеломляет. Вы можете провести добрую сотню дней, играя только в игры для Android например FNAF 9 линк на игру, и после этого друг все равно выскочит из дерева, чтобы порекомендовать другую, которую вы пропустили. Если вы хотите научиться разрабатывать игры и ищите вакансии геймдев компании то заходите на SkillRush.
Разнообразие — это приправа к жизни, и лучшие игры для Android, при всей их универсальности, могут многое предложить вам, в том числе некоторые из лучших бесплатных игр для Android, которые вы можете получить сегодня. Кроме того, по мере совершенствования технологий становится меньше ограничений с точки зрения того, на что могут работать наши телефоны. Итак, мы создали список наших окончательных выборов; будь то игры, которые начинались на ПК, но прекрасно подходят для мобильных устройств, или созданные прямо здесь, на этой платформе.

FNAF 9

Лучшие игры для Android в 2024 году

FNAF 9 — это последняя часть знаменитой серии ужастиков «Five Nights at Freddy’s». В этой игре вы играете в роли охранника, которому предстоит провести пять ночей в заброшенной заброшенной фабрике «Freddy Fazbear’s Pizza». В прошлых частях игроку нужно было просто защищаться от аниматроников, чтобы не умереть, но в FNAF 9 геймплей становится гораздо более сложным и интересным.

В игре есть несколько новых персонажей, включая даже необычного аниматроника-бармена. Однако старые знакомые персонажи также вернулись и стали еще более жуткими и опасными.

Главной особенностью FNAF 9 является то, что игроку будет нужно не просто защищаться от атакующих аниматроников, но и заниматься выживанием в условиях постоянной ловушки. Это означает, что вам придется грамотно распределять свои ресурсы, чтобы держаться в живых.

Графика в игре улучшена по сравнению с предыдущими частями, а звуковое сопровождение помогает создать дополнительную атмосферу страха и напряжения.

FNAF 9 — это идеальная игра для всех любителей хоррора, позволяющая подойти к пониманию того, как животные могут стать на черные дела и породить ужас.

Лучшие игры для Android: гигантский паук-босс плетет паутину в команду героев в Raid: Shadow Legends

Raid: Shadow Legends

Если вы новичок в мире игр для Android и хотите знать, о чем идет речь во всех этих гача-играх, Raid: Shadow Legends — отличное место для начала. Это великолепная ролевая игра с множеством героев, которых нужно собирать, сражаться с боссами и собирать добычу.

Лучшие игры для Android: Rise of Cultures. На изображении изображен поселок у реки.

Rise of Cultures

Эта бесплатная градостроительная стратегическая игра от Innogames является последней из нескольких выдающихся игр в похожей форме. Однако то, что выделяет Rise of Cultures, в частности, для геймеров Android, заключается в том, что, в отличие от предыдущих предложений разработчика, оно не является эксклюзивным для устройств Apple.

Итак, что такое подъем культур? Что ж, это игра о создании цивилизации и наблюдении за ее ростом с течением времени. Вы начинаете с небольшого поселения, затем строите новые постройки, улучшая и улучшая уже имеющиеся здания — вскоре вы пройдете через несколько исторических эпох. В качестве приятного бонуса вы даже можете интегрировать архитектурные символы реального мира в свои города.

Скриншот с персонажами Hero Wars, летящими в бой для лучшего руководства по играм для Android

Hero Wars

Если вы ищете увлекательную ролевую игру в нашем списке лучших игр для Android, не ищите дальше. Hero Wars сочетает в себе пошаговые тактические сражения с геймплеем-головоломкой, что делает игру, от которой вы не захотите оторваться. Более того, это бесплатно, так что вы можете попробовать его, не потратив ни копейки.

Лучшие игры для Android: Genshin Impact. На изображении изображен дракон, рычащий на двух человек.

Геншин Импакт

Эта бесплатная ролевая игра с открытым миром, вдохновленная Zelda, совершенно честно покорила мир, заработав 100 миллионов долларов за первые две недели после выпуска, и теперь у нее самый большой сервер Discord за всю историю. В Genshin Impact вы просыпаетесь в волшебном мире Тейвата и отправляетесь в приключение, чтобы найти своего потерянного благочестивого брата.

Игра позволяет вам исследовать огромный мир и сразиться с грозными монстрами в RTS-сражениях. Наряду с потрясающими визуальными эффектами и прекрасным саундтреком неудивительно, что многие считают Genshin одной из самых амбициозных мобильных игр всех времен.

Лучшие игры для Android: Supremacy 1914. На изображении изображена карта Европы с различной военной техникой.

Supremacy 1914

Представляете себе жизнь кабинетного генерала? В Supremacy 1914 вы возьмете под свой контроль одну из стран, вовлеченных в Первую мировую войну. Тогда ход истории остается в ваших руках. Независимо от того, решите ли вы инвестировать в развитие экономики своей страны или укрепление ее вооруженных сил, каждое ваше решение повлияет на исход войны.

Это долгосрочная MMO-стратегия, и одна игра может длиться несколько недель или даже месяцев. Поскольку каждая нация предлагает уникальный набор сильных и слабых сторон, страна, которую вы выберете, будет иметь большое влияние на то, как вы играете, и с таким количеством открытых для вас вариантов, вы скоро обнаружите, что глубоко вкладываетесь в эту расползающуюся войну. Любители истории также оценят внимание к деталям при предоставлении каждой нации ресурсов и боеприпасов, которые у нее были бы в то время.

Лучшие игры для Android: Конфликт Наций. На изображении изображена карта мира.

Conflict of Nations

В то время как Supremacy 1914 берет Первую мировую войну и превращается в масштабную MMO-стратегию, Conflict of Nations применяет эту формулу к гипотетической Третьей мировой войне. Действие происходит в ближайшем будущем, когда глобальная напряженность обострилась, вы выбираете страну из бесчисленного множества других, а затем… Что ж, решать вам. Как вы можете себе представить, у вас, как у лидера нации, есть множество вариантов.

Игра в «Конфликт наций» может длиться месяцами, и так много других игроков делают все возможное, чтобы прославить свои нации, и вы с нетерпением будете ждать каждый день, чтобы заходить в игру, чтобы узнать обо всех событиях. последние события… и планируйте свои следующие действия. Если у вас есть склонность к тактическому мышлению, здесь вы можете проверить ее.

Лучшие игры для Android: Epic Seven. Скриншот показывает лицо седовласой аниме-женщины.

Epic Seven

Хотите утолить жажду гачи? Что ж, Epic Seven сделает это, и одновременно даст вам эпическую аниме-сюжетную линию. В этой бесплатной игре вы создаете свой собственный набор героев, а затем ведете их через различные пошаговые ролевые сражения по мере продвижения по сюжету игры.

Если вы любите аниме, вам действительно понравятся прекрасно анимированные кат-сцены этой игры. Его персонажи также произведут на вас сильное впечатление, поскольку были приложены огромные усилия, чтобы придать каждому из них отличительную индивидуальность. Поскольку механика гачи предоставит каждому разный выбор героев, это поможет сделать ваше собственное путешествие по игре очень личным для вас.

Лучшие игры для Android — Magic: The Gathering Arena. Скриншот показывает, как карты перемещаются по доске во время игры.

Magic: The Gathering Arena

Оказывается, одна из лучших карточных игр также является одной из лучших игр для Android. Кто знал? Magic: The Gathering Arena берет культовую карточную игру и приспосабливает ее к цифровой среде. Если вы всегда хотели попасть в MTG, это может быть одним из лучших способов сделать это, учитывая обучающие материалы, которые он предоставляет.

Если вы поклонник мобильных многопользовательских игр, вам понравится возможность играть против игроков со всего мира. Кроме того, если вам нравится коллекционный аспект ККИ, то вам будет приятно узнать, что игра позволяет вам создавать свою собственную коллекцию и даже собственные колоды.

Лучшие игры на андроид: Final Fantasy IX. На изображении показаны два персонажа, сражающиеся на мечах.

Final Fantasy IX

Эта классическая игра Final Fantasy отлично работает на Android. Если вы ищете игру с пошаговыми боями, захватывающим сюжетом и забавными мини-играми, обратите внимание на Final Fantasy IX (или любую другую Final Fantasy для мобильных устройств, которую я могу добавить). Эта версия обладает высокой скоростью и режимами отсутствия столкновений, а также возможностью автосохранения.

Лучшие игры для Android: Среди нас. На изображении показана группа членов экипажа.

Among Us

Эта инди-игра, основанная на социальной дедукции, приобрела удивительную популярность в последние месяцы после того, как привлекла внимание игрового сообщества через популярных стримеров Twitch. И с учетом того, что разработчик недавно сообщил о 200 миллионах загрузок, не похоже, что в ближайшее время он замедлится. В Среди нас игроки должны выполнять задания, чтобы починить свой корабль, а также искоренить убийцу в своих рядах, прежде чем они все будут уничтожены. Это приятно, и, самое главное, это бесплатно для мобильных устройств.

Лучшие гача-игры: PUBG. На изображении изображен мужчина в кресле.

PUBG Mobile

Оригинальная «Королевская битва» доступна для мобильных устройств, но PUBG Mobile — странная игра. Многим людям понравилась оригинальная компьютерная игра из-за определенного уровня того, что я буду называть дерьмом. Людям нравились глюки и странные неожиданные вещи, которые происходили.

Для сравнения, PUBG Mobile на самом деле играет очень хорошо: регулярные обновления PUBG Mobile добавляют в игру новый контент, в том числе свежую футуристическую карту New Eden. Несомненно, это одна из лучших игр для Android, если вы жаждете королевской битвы — и, что самое приятное, в нее можно играть бесплатно.

Лучшие игры для Android: Candy Crush Soda Saga. На изображении показана игра.

Candy Crush Soda Saga

Если вам нравятся головоломки «три в ряд» и вы ищете веселую бесплатную игру, то мы не можем не порекомендовать Candy Crush Soda Saga. Это король жанра для мобильных устройств, предлагающий сотни уровней приятного и четкого игрового процесса.

Есть множество отличных игр, таких как Soda Saga, обязательно ознакомьтесь с нашим списком лучших игр Candy Crush, чтобы исправить ситуацию. Или перейдите к нашему руководству по загрузке Candy Crush, чтобы узнать, как установить эту игру на свое устройство.

Лучшие игры для Android: Pokémon GO. На изображении показаны Groudon, Rayquaza и Kyogre.

Pokémon Go

Хотя Pokémon Go не является ролевой игрой в прямом смысле этого слова, вы исследуете открытый мир в более классическом смысле. В этой бесплатной игре, основанной на местоположении, вы путешествуете по реальному миру, ловите покемонов и соревнуетесь с другими игроками, чтобы стать лидерами местного спортзала.

Многие из вас, возможно, потеряли связь с игрой после ее всплеска популярности несколько лет назад, но она по-прежнему поддерживается довольно регулярными событиями Pokémon Go и рейдами Pokémon Go. Это может быть основано на местоположении, но это по-прежнему одна из лучших игр для Android.

Лучшие игры для Android: Bad North. На изображении показан остров под дождем.

Bad North

В мобильных махинациях, основанных на викингах, Bad North является одной из лучших стратегических игр для мобильных устройств. Адаптируя классическую формулу защиты башни, вы и ваши подразделения должны защищать острова от флота неистовых рейдеров.

Игра отличается удивительной простотой, как с точки зрения визуальной эстетики, так и с точки зрения того, как вы играете. Но по мере того, как острова становятся больше, а юниты умножаются, ситуация действительно начинает накаляться, и вам приходится тушить пожары слева-направо и по центру — в буквальном смысле. Не только одна из лучших стратегических игр, но и одна из лучших игр для Android — посмотрите наш обзор Bad North, если вы нам не верите!

Лучшие игры на Андроид: Долина монументов. На изображении изображен остров в море.

Monument Valley

Монумент Вэлли, несомненно, одна из лучших игр для мобильных устройств. Это умная и красивая игра-головоломка, в которой вы прокладываете свой путь через меняющуюся архитектуру. Концепция проста; вам предоставляется структура, и ваш персонаж должен пройти от входа до выхода.

Но многое может произойти между этими двумя дверями. Долина монументов ловко играет с пространством и архитектурой, используя оптическую иллюзию и игру «укажи и щелкни», когда вы открываете свой часто неожиданный маршрут в космосе. Вы бы никогда не подумали, что архитектурные головоломки будут иметь такую ​​массовую популярность, но Monument Valley заслужила свое место в качестве одной из лучших игр для Android. Прочтите наше интервью с Долиной монументов, чтобы узнать больше о будущем сериала.

Лучшие игры для Android: Alto's Odyssey, На изображении красивая башня, вырисовывающаяся в темноте.

Alto’s Odyssey

Endless runners — это не гонки в классическом понимании, но вы все равно с чем-то боретесь. В Alto’s Odyssey это вы сами. В игре вы перемещаетесь по каждой великолепно сгенерированной карте, выполняя ряд целей, которые затем позволяют вам перейти на следующий уровень. Но в Alto также есть бесконечный режим, в котором вы можете просто ездить вечно по постоянно меняющейся карте, которая с красивой архитектурой и меняющимися погодными условиями доставляет действительно расслабляющее удовольствие, в которое вы можете играть бесплатно.

Лучшие игры для Android: Даунвелл. Изображение показывает продвижение через темный туннель.

Downwell

Представьте намеренно монохромную тоскливость Binding of Isaac, скрещенную со спуском и эскалацией Spelunky, и у вас будет довольно хорошее представление о том, что такое Downwell. В этом спуске в подземелье в жанре roguelike вы играете за маленького мальчика, исследующего колодец в поисках несметных богатств, его единственного компаньона, набора армейских ботинок. Я бы сказал, довольно удобно для хорошо обоснованного исследования!

Лучшие игры для Android: AFK Arena. На изображении изображены два фантастических персонажа.

AFK Arena

Благодаря красивому художественному стилю, вдохновленному кельтской мифологией, и набору персонажей с забавными способностями, AFK Arena не похожа на типичную ролевую игру. Просто откиньтесь на спинку кресла и наслаждайтесь поездкой, пока ваши герои усердно работают над повышением уровня, чтобы вам не приходилось этого делать, а вмешиваться только тогда, когда пришло время повеселиться, разрабатывая стратегии в битвах или исследованиях, и это бесплатно.

Лучшие игры для Android: Call of Duty Mobile. На изображении изображена группа солдат.

Call of Duty: Mobile

Call of Duty: Mobile — это фантастический шутер от первого лица, переносящий классический опыт CoD на Android и iOS, и вы можете играть в него бесплатно. Игра подходит для всех типов игроков, позволяя вам выбрать режим автоматического огня или прицелиться и стрелять вручную.

TiMi Studios также постоянно обновляет его, добавляя множество сезонных материалов, включая новые режимы, оружие, скины и персонажей. Это формула, которая сделала Call of Duty: Mobile одним из самых популярных шутеров для мобильных устройств, который стоит наравне с PUBG Mobile и Garena Free Fire.

Лучшие игры для Android: Stardew Valley. На изображении изображен пиксельный фермерский дом с коровой, курицей и фермером на отдыхе.

Stardew Valley

Популярная фермерская ролевая игра в стиле Harvest Moon Stardew Valley — фантастическая игра для Android. Он видит, как вы переезжаете в деревню, чтобы взять на себя разоряющуюся ферму вашего дедушки, выращивать урожай, разводить животных и становиться частью местного сообщества. Вы даже можете жениться, исследовать открытый мир, сражаться с монстрами или просто найти укромное место для рыбалки. Если вы ищете расслабляющую простую жизненную атмосферу, это, безусловно, хороший вариант.

Лучшие игры для Android: Chrono Trigger. На изображении показана группа персонажей Chrono Trigger, стоящих вокруг логотипа игры.

Chrono Trigger

Chrono Trigger — это нестареющая классика ролевых игр, в которой есть несколько удивительных улучшений качества жизни на Android. Игра разработана создателем Dragon Quest Юдзи Хории, создателем Dragon Ball Акирой Ториямой и создателями Final Fantasy. Обязательная игра для любого поклонника RPG.

У нас была возможность сыграть в продолжение этой игры, ознакомьтесь с нашим обзором ремастера Chrono Cross, чтобы прочитать наши мысли.

Лучшие игры для Android в 2024 году

Honkai Star Rail

Honkai Star Rail — последнее предложение от Hoyoverse. Вас ждут увлекательные пошаговые бои, увлекательные персонажи и великолепные области для исследования. Мы рекомендуем вам ознакомиться с нашим списком уровней Honkai Star Rail, кодами Honkai Star Rail и руководством по баннерам Honkai Star Rail, чтобы узнать больше об игре.

И это наш список лучших игр для Android.