Прямо сейчас все любят 4K. Подавляющее большинство из нас по-прежнему играет в разрешении 1080p, но консоли и видеокарты следующего поколения будут изначально отображаться в 4K. Телевизоры, мониторы и даже некоторые мобильные устройства стремятся поднять графическую панель до стандарта 4K. Будущее за 4K.

Но на самом деле есть 8К. Это в два раза больше 4K, и Crysis Remastered выходит первым в это разрешение.

Конечно, не ожидается что 4K получит широкое распространение до следующего года или двух, но это не значит, что вы не можете подготовиться к скачку следующего поколения, получив монитор 8K. Crysis Remastered уже подготовился к такому повороту событий, выпустив новый технический трейлер в формате 8K, хотя 99% людей не заметят разницы, потому что их мониторы не масштабируются так высоко.

Если честно, вы действительно не многого теряете. Новый трейлер повторяет те же технические демонстрационные материалы, которые были показаны ранее в этом месяце, но на этот раз добавляет несколько взрывов и боевых сцен. Это делает трейлер лучше в целом, но это только 50% того, чего мы раньше не видели.

И проблема того, что 8K на самом деле еще не существует. По текущим оценкам аналитиков, уровень проникновения 8K к 2023 году составит от 3%  до 4%. Это просто потому, что технология 8K смехотворно дорога, а интернет-соединения, достаточно быстрые для потоковой передачи в 8K, практически отсутствуют.

Для остальных из нас, у кого нет 8K Crysis предложит несколько графических режимов, созданных для более наземных технологий. Версия Xbox One X будет иметь три режима, которые будут использовать возможности консоли текущего поколения, в том числе один с разрешением 4K, один с разрешением 1080p и один с включенной трассировкой лучей.

Игроки на ПК могут оценить «Может ли он запустить Crysis?» режим, который в основном набирает каждую настройку до 11, чтобы ваше оборудование работало с большей нагрузкой, чем когда-либо ранее. Похоже, что мем, вспыхнувший на сцене, когда Crysis впервые появился в 2007 году, совершил полный цикл.

Crysis Remastered выходит в эту пятницу на ПК, PS4 и Xbox One.