Если вы компьютерный геймер определенного возраста, у вас, вероятно, остались приятные воспоминания об игре в классическую серию стратегических игр Heroes of Might and Magic, пиком которой, возможно, стала Heroes of Might and Magic 3. Польская компания планирует вернуть себе эту популярность. ностальгия по настольным играм, и готовится создать официально лицензированную Heroes of Might and Magic 3: The Board Game за пару недель.

Студия Archon уже создала настольные игры для Masters of the Universe и Wolfenstein 3D. Франшиза Heroes of Might and Magic более естественно подходит для формата настольной игры: исходная цифровая версия, в конце концов, разворачивается в упорядоченных поворотах и ​​​​происходит на карте, которую разработчики воссоздают с помощью ряда взаимосвязанных шестигранных плиток.

Текущий дизайн позволяет играть от 1 до 4 игроков в каждой сессии — так что да, вы сможете настроить это для одиночной кампании, если хотите. Игры занимают около двух часов, и в них есть выбор фракций HoMM 3 (с расширениями, охватывающими больше) и карта, которая смещается и меняется каждый раз, когда вы играете.

Вы будете повышать уровень своего героя, набирать существ для сражения в своей армии и собирать артефакты и сокровища, исследуя карту. Heroes of Might and Magic 3: The Board Game отслеживает все с помощью комбинации карт, жетонов и раскрашиваемых миниатюр — последнее является обязательным условием любой успешной кампании Kickstarter для настольной игры.

Первоначальная цель кампании составляет 50 000 евро, а базовый взнос начинается с 75 евро. Это даст вам основную игру вместе с любыми дополнительными целями и эксклюзивным пакетом расширения Kickstarter, который еще предстоит определить. Обязательство Azure стоимостью 119 евро добавляет дополнительные миниатюры для каждого типа замка и некоторые дополнительные цели. Обязательство уровня Grail стоимостью 169 евро включает дополнения для фракций Fortress и Rampart, а также запланированное расширение Battlefield. Наконец, есть также залог коллекционера за 199 евро, который включает в себя все перечисленное выше, несколько постеров ограниченного выпуска и артбук.

Согласно проекту страницы Kickstarter, игра выйдет в декабре 2023 года. Вы можете проверить официальный сайт для получения дополнительной информации.