Учитывая, что на нем говорят 1,38 миллиарда человек, а в 59 странах английский является официальным языком, нет сомнений в том, что изучение английского языка имеет множество личных и профессиональных преимуществ. Однако это не так просто, но есть сервис Skyeng который сделает этот процесс более удобным и лёгким.

Изучение английского языка поначалу может быть захватывающим, но быстро разочаровывает, когда вы, наконец, погружаетесь в язык. Изучение словарного запаса, грамматики, навыков разговорной речи и письма внезапно становится непреодолимой горой, особенно если ваш родной язык не похож на него.

Не волнуйтесь, я здесь, чтобы поделиться некоторыми проверенными способами, с помощью которых вы можете быстрее выучить английский язык. Однако учтите, что эти способы не действуют волшебным образом, вам придется приложить усилия, но они гарантируют гораздо более приятный и быстрый подход к изучению английского языка.

Итак, приготовьтесь к приятной поездке, воспользовавшись множеством полезных советов.

Как быстро выучить английский

1. Правильно подберите мотивацию

Я знаю, что вы, возможно, думаете: «Подождите, что?! Я думал, что мы рассматриваем вопрос о том, как быстрее выучить английский, а не какой-то психологический тезис». Позволь мне объяснить.

Многие изучающие язык всегда пропускают процесс записи, почему они хотят выучить новый язык, и сразу же переходят, скажем, на курс английского языка или изучают новые слова целевого языка. Однако начать с ответа «ПОЧЕМУ?» важнее, чем сразу же погрузиться в процесс.

Знание того, почему вы изучаете новый язык, дает вам возможность сосредоточиться на процессе обучения, преодолевать трудности и не терять интереса.

Как быстро выучить английский

Поэтому, чтобы быстро выучить английский язык, вам необходимо в первую очередь иметь четкое представление о том, почему вы изучаете английский язык. Открытие новых возможностей? Сдать экзамен TOEFL? Или даже более эффективно поговорите со своим англоговорящим другом. Какими бы ни были причины, обязательно запишите их.

Хорошо, теперь, когда мы разобрались с этим, давайте перейдем к главному.

2. Постоянно слушайте англоязычные материалы

Один из самых быстрых способов выучить новый язык — постоянно знакомиться с ним. Согласно последним исследованиям, существует так называемое неосознанное обучение, когда вы чему-то учитесь, даже не пытаясь. Яркий пример – младенцы.

Вы когда-нибудь задумывались, как дети понимают родной язык без необходимости ходить в школу? Это происходит посредством того, что ученые называют неявным обучением. Младенцы не могут говорить, но они слушают каждое произносимое слово. После длительного воздействия они начинают понимать, о чем говорят, и даже начинают использовать язык для общения.

То же самое происходит и с прослушиванием английского языка с помощью разных носителей. Ваш мозг улавливает шаблоны, новый словарный запас, грамматику и акцент. Прежде чем вы это заметите, вы начнете знакомиться с английской грамматикой, моделями, акцентами и словарным запасом.

Поэтому приложите сознательные усилия, чтобы познакомиться с английским материалом. В свободное время смотрите телепрограммы, просматривая любимые видео на YouTube на английском языке, смотрите Netflix (фильмы на английском языке тоже превосходны!), слушайте подкасты, читайте романы и делайте все, что любите. Вы можете поначалу не понимать эти слова или даже не получать от них удовольствие, но не подчеркивайте это. Просто убедитесь, что вы постоянно знакомитесь с английским языком. Оно работает! Прежде чем вы это заметите, вы начнете учить английские слова и оттачивать свои навыки аудирования.

3. Не пренебрегайте разговорной практикой

Здесь нет двух способов. Если вы хотите быстро выучить английский язык, вам нужно сосредоточиться на разговоре по-английски всякий раз, когда у вас появляется такая возможность. Существует ментальный барьер на пути к освоению нового языка, с которым борется большинство изучающих язык.

Страх совершить ошибку или звучать неестественно вынуждает изучающих язык избегать разговора на целевом языке, что часто приводит к проблемам с пониманием языка, но неспособностью говорить на нем.

Как быстро выучить английский

Сосредоточение внимания только на упражнениях по грамматике неэффективно, если рядом с ними нет адекватной разговорной практики. Поэтому практикуйтесь произносить английские слова как можно чаще перед носителями языка или друзьями. А если рядом никого нет, потренируйтесь, используя старого друга – зеркало.

Чтобы еще больше подкрепить эту точку зрения, в исследовании 2016 года студенты были разделены на две группы, чтобы еще больше укрепить эту точку зрения. Первой группе предлагались только грамматические и словарные упражнения, тогда как остальным предлагались устные и видеоуроки.

Через некоторое время результаты показывают, что учащиеся, прошедшие разговорные упражнения и видеоуроки, улучшили свои языковые навыки по сравнению с теми, кто проходил только уроки грамматики. Я знаю… Это непросто, но чем раньше вы начнете говорить по-английски, тем быстрее вы выучите язык и станете уверенно общаться с носителями английского языка.

4. Сосредоточьтесь на словесных ассоциациях и шаблонах

Человеческий мозг использует шаблоны, чтобы распознавать, изучать новые вещи и быстрее принимать решения. Процесс распознавания образов предполагает сопоставление полученной информации, скажем, нового слова, с другой аналогичной информацией, уже хранящейся в мозгу. Вот почему вы обнаружите, что приложения для изучения языка используют словесные ассоциации.

Словесная ассоциация — это сопоставление нового слова, например «вкусно», с изображением красивой еды. Использование словесных ассоциаций, связывая новые английские слова с картинками, другими словами на вашем родном языке или событиями, — еще один эффективный способ быстро выучить английский язык.

Например, когда вы видите синий цвет, вы можете сразу подумать о воде и небе, даже не пытаясь это сделать. Поэтому, изучая английский язык, обязательно сопоставляйте новые слова с изображениями или похожими словами на вашем языке, чтобы улучшить свои навыки английского языка.

5. Изучите новые фразы и структуру предложений.

Еще один способ быстро выучить английский — сосредоточиться на изучении новых фраз, а не только слов. Давайте посмотрим глубже.

Учить новые слова – это здорово. Это поможет вам познакомиться с английским словарем. Однако изучение новых слов не гарантирует, что вы сможете эффективно использовать это слово в предложении. Вот почему так важно изучать новые слова и уметь использовать их в предложениях.

Как быстро выучить английский

Мало того, вместо того, чтобы сосредотачиваться на изучении только английских слов, открывайте для себя новые фразы и структуры предложений и разбивайте их на отдельные слова. Прежде чем вы это заметите, вы сможете обнаружить закономерности и понять, как работают грамматические правила в английском языке. Поэтому в следующий раз, когда вы будете учить английские слова, убедитесь, что вы научились эффективно использовать эти слова в предложении.

6. Держите под рукой блокнот

Только что выучили слово из песни, которую слушали? Запиши это. Вы говорили по-английски с другом и не поняли ни слова? Запиши это. Вы наконец нашли другой способ использования фразы в предложении? Запиши это.

Ведение блокнота, в котором вы записываете новые фразы, слова, которые вы не понимаете, или другие идеи английского языка, — это отличный способ быстро овладеть английским языком. Записывание позволяет вашим мыслям течь более свободно и дает вам возможность вернуться к определенной информации, не забывая ее. Слышали ли вы когда-нибудь новое языковое предложение, которое, как вы думали, вы запомните, но в конце концов забыли, потому что не записали его? Да, я тоже там был.

Записывая их, регулярно просматривайте блокнот и просите о помощи, если есть какие-то предложения, которые вы не понимаете. Это не только поможет вам быстро выучить английский, но и попрактиковаться в письме и усовершенствовать грамматику.

7. Найдите партнера по подотчетности

Наличие партнера по подотчетности при изучении нового предмета влияет на скорость вашего процесса обучения. Люди естественным образом могут расслабиться в отношении цели без внешней мотивации. Приобретение партнера по подотчетности, который будет гарантировать вам достижение ваших ежедневных, еженедельных и ежемесячных целей обучения, даст вам честную обратную связь и поможет вам не сбиться с пути, поможет вам выучить английский язык быстрее.

Как быстро выучить английский

Выбирая партнера по подотчетности, убедитесь, что вы выбираете друга, родственника или незнакомца, который готов помочь вам расти и не боится сказать вам правду. Если вы пропускаете учебные задания, вы можете договориться со своим партнером по подотчетности о применении некоторых «мягких» наказаний, например, держаться подальше от вашей любимой социальной сети в течение всего дня. Это еще один способ сделать процесс обучения приоритетом. Кроме того, желательно, но не обязательно, найти друга, изучающего английский язык.

8. Окружите себя носителями языка

Частое общение по-английски с носителями языка — отличный способ улучшить свою грамматику и разговорные способности. Вы сможете уловить их акцент, разговорную лексику и сленг. Если у вас есть носители языка, не стесняйтесь вовлекать их в разговор. Что делать, если у вас физически нет доступа к носителю языка? Вы можете найти любого, кто свободно говорит по-английски, или найти друга по языковому обмену в Интернете, который является носителем английского языка и пытается изучать другие языки в Интернете.

Наличие друга-носителя языка не является обязательным, если у вас нет легкого доступа к нему, но это, несомненно, ускорит ваше изучение английского языка.

9. Приобретите хорошее приложение и курсы для изучения языка.

Чтобы эффективно изучать английский язык, вам необходим курс английского языка или надежное приложение для изучения языка, которое поможет вам пройти основную процедуру обучения. Эффективное изучение нового языка предполагает понимание людей и их культуры, освоение навыков чтения, разговорной речи, аудирования и письма, а также использование языка в повседневном общении. К сожалению, существует множество приложений для обучения английскому языку. Итак, в приоритете должны быть лучшие приложения и курсы для изучения английского языка.

К счастью для вас, я включил одно из лучших приложений, которое превосходно обучает вас английскому языку. Оставайтесь здесь, чтобы узнать.

Как быстро выучить английский

10. Никогда, никогда не бойтесь совершать ошибки

Ошибки — часть процесса, и вы наверняка совершите много ошибок при изучении английского языка. Ваше произношение может быть неправильным, вы можете перепутать определители и глаголы или даже забыть некоторые слова. Какие бы ошибки вы ни совершили, не стыдитесь этого. Вместо этого примите эти ошибки, учитесь на них и становитесь лучше. Чтобы научиться чему-либо, включая языки, требуется время, поэтому дайте себе время и наслаждайтесь процессом совершения ошибок.

Бонусные советы

  • Практикуйте свое хобби на английском языке. Если вы любите петь, читать романы или запоем смотреть сериалы, попробуйте заниматься этим на английском языке. Поначалу это может быть сложно и скучно, но это эффективно для более быстрого изучения английского языка.
  • Общайтесь на английском языке. Еще один способ попрактиковаться в письменных навыках — переключить клавиатуру на английский (США или Великобритания) и общаться с друзьями на английском языке.
  • Практикуйтесь с музыкой: нам нравится слушать песни, и мы можем быстро выучить тексты, даже если они написаны не на нашем родном языке. Еще один способ выучить английский – слушать английские песни. Прежде чем вы это заметите, вы начнете подпевать текстам.

Не прекращайте учиться

Изучение английского языка — это не прогулка по парку, но оно того стоит. В какой-то момент вы можете столкнуться с трудностями или потерять интерес, но продолжайте настаивать. Через некоторое время вы станете свободно говорить по-английски. Однако такие руководства, как приложение Ling, помогут вам выучить английский быстрее. Вы можете спросить: «Что такое приложение Ling?»