Строительные игрушки пользуются успехом у девочек и мальчиков всех возрастов. Помимо всего прочего, хорошая конструктор разовьет мелкую моторику, воображение и логическое мышление и вы всегда будете вознаграждены видом чего-то крутого, что вы построили сами. Существует так много наборов — от простых удобных для малышей блоков и стержней, которые щелкают или слипаются, до более сложных структур, для создания которых требуется время. Вы всегда можете приобрести детские конструкторы на сайте интернет-магазина gamesua.

Мы собрали воедино множество различных конструкторов с помощью наших детских тестировщиков выбрали самые лучшие по разным ценам для всех возрастов от 2 до 12 лет.

Подборка лучших конструкторов

1. Стартовый набор препятствий GraviTrax

— Отлично подходит для творчества

10 лучших конструкторов для детей

Возраст: 8+ | Лучшее для возраста: 8+ | Батареи: нет
Награды : золото, MadeforMums Toy Awards 2021

Что это: конструктор из 140 деталей, из которого вы можете быстро построить супер-классные многоуровневые дорожки, по которым можно будет бегать и выполнять трюки с магнитными шарами. Поставляется с мостами, магнитной пушкой, спиралью, тросом и 2 батутами. Включает в себя инструкции, задачи и схемы дорожек, а также доступ к (бесплатному) приложению GraviTrax, где вы можете создавать более сложные дорожки и просматривать дорожки с точки зрения мяча.

Почему нам это нравится: это дорого, но супер круто — и есть так много треков, которые нужно построить, и трюков, которые нужно придумывать. Это определенно шаг вперед по сравнению с оригинальным стартовым набором GraviTrax. 8-летняя Амели, одна из наших детских тестировщиков, сказала: «Играть с этой игрушкой было действительно интересно. Мне нравилось строить препятствия, и это заставляло меня, моего брата и сестру быть занятыми часами ». Ее мама Холли добавила: «Мне нравится, как эта игрушка побуждает их по-настоящему сконцентрироваться и использовать свой мозг: они должны выбрать правильные части и использовать свой разум, чтобы сначала по-настоящему представить макет. Я действительно думаю, что эта игрушка найдет много пользы ».

2. Geomag Supercolor 78 шт.

— Отлично подходит для экологичного строительства

10 лучших конструкторов для детей

Возраст: 5+ | Лучшее для возраста: 5+ | Батареи: Нет
Награды: Серебро, MadeForMums Toy Awards 2021

Что это: набор из 78 магнитных стержней, шаров и фигур, которые «слипаются», чтобы вы могли строить всевозможные трехмерные конструкции. Стержни и формы (каждый примерно по 5 см) изготовлены из переработанного пластика. Поставляется с буклетом с инструкциями, в котором представлены 7 сборок, которые помогут вам начать работу.

Почему нам это нравится: пошаговые инструкции для предлагаемых сборок действительно ясны и просты в использовании, но настоящая ценность этой игрушки заключается в том, что магнитные детали настолько универсальны, что ваш ребенок может продолжать использовать свое воображение для создавать собственные конструкции. Наш ребенок-тестировщик Брук, 7 лет, сказала: «Это так круто. Создавать все это действительно весело. Я хочу постоянно с ней играть ». Надо сказать, что это довольно дорого, но, как сказала мама Брук Сара-Джейн: «Вы можете сразу увидеть качество: это игрушка, которая прослужит долгие годы, и определенно игрушка, с которой будут играть все люди старшего возраста, так что вы можете рассматривать это как вложение. Мне очень нравится использование переработанного пластика и то, что палочки и мячи поставляются в маленьких контейнерах, так что вы можете безопасно хранить их, когда закончите играть ».

3. Учебные ресурсы «Проектирование и сверление болтов» Пожарная машина

— Отлично подходит для творческой игры после сборки

10 лучших конструкторов для детей

Возраст: 3+ | Лучшее для возраста: 3+ Батарейки: 3 x AAA (не входят в комплект)
Награды: Выбор редакции, Премия MadeForMums Toy Awards 2021

Что это: пожарная машина размером 16 см x 18 см x 33 см, которая поставляется с (игровой) электродрелью, с помощью которой вы можете закрепить колеса (и снять их). Имеет навесную лестницу, 13 отверстий для сверления, 24 болта, 8 накладок на огонь и воду, 2 фигурки пожарных и маленькую собачку. Экологически чистую упаковку можно вывернуть наизнанку и использовать в качестве горящего здания и пожарного штаба.

Почему нам это нравится: маленькая дрель великолепна — можно получить массу удовольствия, снимая колеса и снова ставя их. И двигатель прекрасно спроектирован для игры после тренировки: нам нравятся сиденья на лестнице и разнообразные оттенки кожи пожарных, хотя, как ни странно, вы можете получить доступ к кабине водителя только через крышу, поскольку двери кабины не открываются. Наш четырехлетний ребенок-испытатель Каспер любил играть в механика и ремонтировать пожарную машину, а также проводить смелые спасательные операции. Его мама Робин сказала: «Коробка, превращающаяся в сцену (которую затем можно снова превратить в коробку), — это гениально!»

4. Мульти-модели лазерных колышков

— Отлично подходит для острых ощущений

10 лучших конструкторов для детей

Возраст: 8+ | Лучшее для возраста: 8+ | Батарейки: 6 x LR44 / LR41 (в комплекте)
Награды: Bronze, MadeForMums Toy Awards 2021

Что это: набор пластиковых кубиков, в том числе светодиодных, которые объединяют 4 или 5 (в зависимости от набора) разных световых транспортных средства на одну и ту же тему. Выбирайте из наборов с изображением самолетов, гоночных автомобилей или строительной техники. Поставляется с пошаговыми инструкциями.

Почему нам это нравится: добавление светового элемента к традиционным строительным кирпичам — это гениальный штрих — как наш восьмилетний тестировщик Абубакер сказал, как только увидел свой набор: «Это потрясающе — он действительно загорается!» — и его мама, Хина, говорит, что он едва перестает играть со своим набором самолетов с тех пор, как получил его. Кирпичи довольно маленькие, и для каждой сборки требуется от 75 до 100, это определенно не конструктор для детей младше 8 лет — или для детей старше 8 лет с небольшим запасом терпения на случайную возню.

5. Развлекательная ванна Stickle Bricks

— Отлично подходит для сборки малышей произвольной формы

10 лучших конструкторов для детей

Возраст: от 18 месяцев | Лучшее для возраста: 2+ | Батареи : Нет

Что это: стартовый набор Stickle Bricks различных форм и цветов, все они находятся в закрытом ящике для хранения.

Почему нам это нравится: это одна из тех классических игрушек, которые должны быть у каждого ребенка (многие из нас были такими, когда были маленькими, не так ли?). Кирпичи красочные, тактильные и поддаются творческому построению: вы можете попробовать воссоздать сборки на коробке или просто сделать свою собственную вещь. Шарли, мама двух детей-близнецов, тестировавших Джо и Роуз, 2 года, сказала: «Я теперь новичок в Stickle Bricks и предпочла бы эту игрушку любой другой игрушке для малышей младшего возраста, так как с ней намного легче строить».

6. Строительный игрушечный набор «Modu в натуральную величину»

— Отлично подходит для творческого строительства

моду

 

Возрастное соответствие: С рождения | Лучшее для возраста: 3+ | Батареи : Нет

Что это: набор из 14 предметов, содержащий 3 больших (50 см x 30 см x 20 см) протираемых пенопластом EVA, 6 соединительных штифтов, 4 колеса, которые можно собрать в игрушку-качалку или качалку — или что-то из вашего собственного воображения. Можно комбинировать с другими наборами Modu. Поставляется с «путеводителем для вдохновения».

Почему нам это нравится: размер тактильных пеноблоков в этом наборе — это то, что выделяет его из толпы. Наши 4-летние дети-тестировщики получили огромное удовольствие, следуя советам по сборке в буклете, и им нравится, что готовые результаты достаточно велики, чтобы их можно было использовать. Это дорого, но для ребенка, созданного конструкцией, есть много возможностей изобрести всевозможные конструкции.

7. Городской инженерный и дизайнерский комплекс

— Отлично подходит для ранних инженерных навыков

лучшее строительствоигрушкигородинженеры

Возраст: 5+ | Лучшее для возраста: 5+ | Батареи : Нет

Что это : набор из 100 предметов, разработанный для того, чтобы помочь детям развить инженерные навыки в реальной жизни, строя мосты, краны, здания и многое другое, а затем адаптируя их для решения задач. Поставляется с карточками испытаний и руководством по занятиям.

Почему нам это нравится: сам по себе комплект отличный, но для наших детей-тестировщиков именно дополнительные проблемы делают его особенным. Так, например, вы можете попросить ребенка переделать мост, который они построили, так, чтобы под ним могла пройти большая лодка. Эмили, мама 6-летней Мейзи, тестировщика детей, сказала: «Я не могла поверить, насколько это увлекло Мейзи в игре и какое у нее было богатое воображение. Она редко играет с чем-либо дольше 5 минут, но просидела с этим больше часа ».

8. Набор для сборки крыльев и колес Kid K’nex

— Отлично подходит для дошкольников-строителей

10 лучших конструкторов для детей

Возраст: 3+ | Лучшее для возраста: 3+ | Батареи : Нет

Что это: конструктор из 65 деталей, включая крылья, колеса, пропеллеры, глаза и даже нос, которые соединяются вместе, чтобы создавать диких и замечательных транспортных средств и существ. Поставляется с листом идей для 20 различных сборок, включая вертолет, самолет и птицу.

Почему нам это нравится: K’nex известен своими умными, легко собираемыми конструктивными наборами, а этот специально предназначен для малышей и дошкольников, с более крупными и мягкими в обращении деталями. Идеи сборки забавны, и все наши дети-тестировщики оценили «большие глаза» за вау-фактор, который они добавляют к вашему готовому шедевру.

9. LEGO Architecture 21034 Лондон

— Отлично подходит для сложных деталей

10 лучших конструкторов для детей

Возраст: 12+ | Лучшее для возраста: 12+ | Батареи : Нет

Что это: набор из 468 предметов, который представляет собой модель самых известных достопримечательностей Лондона в масштабе 15 x 28 x 8 см, включая Национальную галерею, Колонну Нельсона, Лондонский глаз, Биг-Бен и Тауэрский мост. Поставляется с буклетом с инструкциями и фактами об архитектуре и истории каждого здания.

Почему нам это нравится: в этой модели превосходное внимание к деталям — и нам нравится, как Тауэрский мост открывается, как настоящий, и даже имеет крошечную лодку под ним. Это также хорошая и сложная сборка для дошкольного возраста, с колесом «Лондонский глаз», в частности, увлекательным уроком симметричного строительства.

10. Набор Geomag Mechanics Gravity Up и Down

— Отлично подходит для развития понимания физики

10 лучших конструкторов для детей

Возраст: 7+ | Лучшее для возраста: 8+ | Батареи : Нет

Что это : конструктор из 330 деталей, содержащий 21 магнитный стержень, 39 стальных сфер и 270 пластиковых механических элементов. После сборки под действием силы тяжести шары падают через систему магнитных шестерен, а параллельная система подъемников поднимает их обратно.

Почему нам это нравится : это серьезная сборка — с потрясающими наградами! Это умный и интересный способ увидеть законы физики в действии, который увлечет наших детей-тестировщиков. Мэри, мама нашего детского тестера Фредди, 8 лет, сказала: Фредди любит конструкцию и игровой аспект этого набора, а также то, как он может перемещать шарикоподшипники по трассе без батарей. Такой набор требует времени и терпения, чтобы собрать его, и ему действительно нужно сосредоточиться на инструкциях, чтобы все настроить правильно.