Если вы еще не играли в New World, то поиграть в него стоит попробовать. Точно так же, если вы вернувшийся игрок, который ушел до достижения максимального уровня, ответ также положительный. Однако, если вы выйдете после достижения конца игры, еще не так много контента, чтобы оправдать возврат. Давайте посмотрим, что делает игру отличной для новых игроков и что изменилось с момента ее запуска в сентябре 2021 года.

Если у вас появился интерес к игре вы можете познакомится с ней более подробно, а именно посмотреть виды оружия, ресурсы, перки и многое другое на сайте new world и русскоязычной версии nwguide.ru.

New World Мертв?

Несмотря на то, что его популярность и количество активных пользователей значительно снизились с момента запуска, New World по-прежнему имеет верную базу игроков, насчитывающую в среднем около 15 000 игроков, согласно чартам Steam. По сравнению с некоторыми гигантами MMORPG это звучит не так уж и много. Тем не менее, игра недавно объединила серверы, чтобы обеспечить заселение мира Aeternum на каждом сервере.

График Steam New World за август 2022 г.

График Steam New World за август 2022 г.

Кроме того, в августе 2022 года среднее количество игроков в месяц в Новом Свете увеличилось примерно на 2000 человек. Это самый большой прирост среднего количества игроков с момента запуска. Может ли это быть началом восходящего тренда?

ПРОГРЕСС В РАННЕЙ ИГРЕ NEW WORLD

Прокачка персонажа, оружия и жизненных навыков — одни из самых приятных элементов New World. Существует постоянное чувство прогресса, и вы можете не торопиться, исследуя, как вам нравится. В частности, система сбора и крафта в Новом Свете — одна из лучших и наиболее удовлетворительных систем среди MMORPG.

Сбор древесины в Новом Свете

Сбор древесины в New world

Единственная проблема во время запуска заключалась в том, что прокачка была медленной и немного скучной. Теперь в игру добавлено несколько новых сюжетных экспедиций и событий, облегчающих прокачку. Хотя в ней все еще есть элемент гриндинга (в конце концов, это MMORPG), она намного приятнее. Удовлетворительный прогресс в начале игры — главная причина, по которой в New World стоит сыграть в 2022 году игрокам, которые еще не испытали его в полной мере.

Финальный контент New World

Конечная игра в New World сосредоточена на увеличении очков снаряжения игрока. За последний год мало что изменилось, и способы сделать это включают в себя сундуки или подземелья. Основное положительное изменение здесь заключается в том, что для входа в подземелья больше не требуются ключи. Кроме того, системы гипса и опыта ограничивают количество необходимой удачи. Вместо этого для достижения 600 очков снаряжения требуется в среднем 2-3 недели.

С текущим летним событием игроки могут даже покупать рецепты для 600 предметов снаряжения напрямую, что делает гринд еще проще. Неудача связана с методами. Кроме подземелий и сундуков, нет других эффективных способов продвижения. Доступно лишь ограниченное количество подземелий и сундуков, поэтому конечный игровой контент может оказаться однообразным и скучным.

Игрок бежит в Everfall ночью

Игрок бежит в Everfall ночью

Если вы уже испытали эндгейм-контент в течение первых нескольких месяцев игры, не так много нового, что могло бы вас вернуть. Если вы этого не сделали, подземелья — это весело, и вы чувствуете себя вознагражденным за их прохождение. Каждое подземелье уникально, и первый опыт того стоит.

СТОИТ ЛИ ИГРАТЬ В NEW WORLD в 2023 году?

Если вы еще не сталкивались с эндгейм-контентом New World и ваш уровень ниже 60, определенно стоит поиграть в New World в 2022 году. В плане PvE и PvP есть что испытать, особенно для новых игроков, которые покупают игру во время распродажи ( скидки в стиме случаются часто). Однако, если вы уже испытали большую часть игры в течение первых нескольких месяцев, нового контента недостаточно, чтобы оправдать возвращение.

Тем не менее Amazon выпускает небольшие, но последовательные обновления с новым контентом, исправлениями ошибок и изменениями качества жизни. Если они смогут продолжать в том же темпе, в New World в конечном итоге будет достаточно контента для эндгейма, чтобы удовлетворить даже самых хардкорных игроков. Это, в сочетании с известными крупномасштабными маркетинговыми кампаниями Amazon, может вернуть игроков в New World и дать игре шанс конкурировать с другими гигантами MMORPG. Однако первым шагом является согласованность обновлений. Сможет ли Амазон не отставать? Время покажет.