Любой, кто находится в сети, знаком с Discord. Он бесплатный и простой в использовании, что позволяет вам создавать социальную онлайн-среду без необходимости знать что-либо, кроме имен пользователей вашего компаньона.

В результате с момента своего первого запуска в мае 2015 года Discord стал коммуникационной платформой для всех, от геймеров до компаний. Программа поддерживает голосовые каналы и видеозвонки, а также обмен мгновенными сообщениями, а также поддержку групповых «серверов». Но чтобы сделать процесс еще более плавным, Discord предлагает полный набор команд для добавления функций, модерации или новизны.

Команды так же просты в использовании, как и сама программа: просто введите правильный код в окно чата сервера, добавьте любой необходимый префикс — и готово!

Список команд в чате Discord

Основные команды чата Discord не очень продуманы, но они должны помочь вам немного улучшить работу с Discord. Они не требуют использования бота, и если вы хотите увидеть полный список, введите ‘/’ в чат сервера. Оттуда просто нажмите на тот, который вам нужен!

/giphy [текст] — ищет на сайте Giphy анимированный GIF.

/me [text] — «Отображает текст с выделением».

/nick — «Меняет ник на этом сервере».

/shrug — Вставляет этот фрагмент ASCII-арта «¯ \ _ (ツ) _ / ¯» в канал.

/spoiler [text] — «Помечает ваше сообщение как спойлер».

/tableflip — Вставляет этот фрагмент ASCII-арта «(╯ ° □ °) ╯︵ ┻━┻» в канал.

/unflip — Вставляет этот фрагмент ASCII-арта «┬─┬ ノ (゜ — ゜ ノ)» в канал.

/tenor [текст] — ищет на сайте Tenor анимированный GIF.

/tts [text] — «Воспользуйтесь преобразованием текста в речь для чтения сообщения».

Команды модерации и поиска MEE6 Bot

MEE6 — популярный робот-модератор чата Discord. Для многих пользователей, которые присоединятся к своему первому серверу Discord или голосовому чату, MEE6 станет первым дружелюбным лицом, с которым они столкнутся.

MEE6 имеет всевозможные функции, позволяя пользователям использовать MEE6 как для модерации, так и для поиска. Команды модерации дают администраторам серверов возможность поддерживать закон и порядок в своих различных каналах. Команды поиска предписывают MEE6 сканировать различные базы данных в поисках записей, изображений, видео и информации.

Кроме того, панель управления MEE6 позволяет пользователям программировать свои собственные команды для ботов.

Полный гайд по командам Discord

Команды модерации бота MEE6

MEE6 предлагает набор основных команд модерации чата:

!ban [пользователь] [необязательная причина] — Используется для изгнания одного участника с сервера Discord. Не то, чтобы его можно было взять, но часто необходимое оружие в арсенале любого модератора.

!tempban [участник] [продолжительность] [необязательная причина] — используется для изгнания одного участника с сервера Discord на ограниченный период времени.

!mute [участник] [необязательная причина] — Используется для отключения звука участника, чтобы он не мог участвовать в различных каналах.

!tempmute [участник] [продолжительность] [необязательная причина] — используется для отключения звука участника, чтобы он не мог участвовать в различных каналах в течение ограниченного периода времени.

!unmute [member] — используется для отмены команды отключения звука.

!clear [необязательный член] [необязательный счетчик] — используется для очистки вкладов в определенном канале.

!infractions [member] — Используется, чтобы показать, сколько нарушений имеет конкретный участник против них.

! kick [участник] [необязательная причина] — Используется для удаления пользователя с сервера. Более-менее похоже на бан, но они смогут присоединиться позже.

! slowmode [необязательный тайм-аут] [необязательно выключен] — Используется для включения или выключения медленного режима на определенном канале.

!warn [участник] [необязательная причина] — Используется для предупреждения пользователя о том, что он нарушает правила и вызывает нарушение.

Команды поиска ботов MEE6

Мало того, MEE6 предлагает набор потрясающих команд поиска, позволяющих извлекать информацию обо всем, от покемонов до стримеров Twitch, или вставлять видео и изображения YouTube. Вот полный список команд.

!anime [поисковый запрос] — Используется для поиска аниме на Kitsu.

!imgur [поисковый запрос] — Используется для поиска мемов на Imgur.

!manga [поисковый запрос] — Используется для поиска манги на Kitsu.

!pokemon [поисковый запрос ] — Используется для поиска покемонов в Pokeapi Pokedex.

!twitch [поисковый запрос] — Используется для поиска канала на Twitch.

!urban [поисковый запрос] — используется для поиска сленговых словечек в Городском словаре.

!youtube [поисковый запрос] — используется для поиска видео на YouTube.

Программирование пользовательских команд MEE6

Программировать собственные команды MEE6 поразительно просто. Он не требует знания Python или синтаксиса и встроен в вашу панель управления MEE6. Но на всякий случай, если вы никогда не делали этого раньше, я здесь, чтобы дать вам быстрый урок

  • Войдите в панель управления MEE6 со своей учетной записью Discord.
  • Выберите сервер, на котором вы хотите применить новую настраиваемую команду, нажав кнопку «Перейти к панели управления».
  • Выберите вариант «Пользовательские команды», который предлагает вам «добавить потрясающие пользовательские команды на ваш сервер».
  • Коснитесь параметра «Создать команды» и выберите «Создать команду» в появившемся меню.
  • Введите имя команды после восклицательного знака, это будет ваш код для активации команды. Главный совет: чем короче и запоминается, тем лучше!
  • Введите текст, которым должен ответить бот. Вы также можете добавить дополнительные свойства, чтобы контролировать, кто может его использовать, на каких каналах и как часто.
  • Нажмите «Добавить».

Команды модерации и новизны Dyno Bot в Discord

Если MEE6 — самый любимый модератор чата в Discord, то Dyno вероятно самый полезный из них. Это, наверное, и самое интересное.

Dyno предлагает команды модерации, аналогичные Dyno, но с большей и более сложной базой данных функций. Тем не менее, где Dyno действительно сияет, так это в новинках. Поверь мне, тебе очень захочется их похвастаться.

Команды модерации Dyno Bot

Бот Dyno Discord предлагает самый полный набор команд модерации на платформе, позволяющий вам контролировать каналы вашего сервера — даже с самыми коварными рапскальонами.

?announce every [канал] [сообщение] — используется для отправки объявления @everyone в определенном канале Discord.

?modlogs [пользователь] — используется для получения списка журналов модератора для указанного пользователя.

?note [пользователь] [текст] — используется для создания заметки о конкретном пользователе.

?notes [пользователь] — используется для просмотра заметок, созданных о конкретном пользователе.

?clearnotes [пользователь] — используется для удаления всех заметок, созданных о конкретном пользователе.

?warn [пользователь] [причина] — используется, чтобы предупредить участника о том, что его поведение может нарушить правила сервера.

?warnings [пользователь] — используется для просмотра предупреждений, полученных указанным участником. Он сообщит вам, имеете ли вы дело с преступником, совершившим впервые, или с опытным преступником.

?mute [пользователь] [ограничение] [причина] — используется, чтобы запретить пользователю участвовать в различных каналах сервера.

?unmute [пользователь] [причина] — используется для повторного разрешения пользователю участвовать в различных каналах сервера.

?deafen [user] — оглушение — это в основном противоположность отключения звука, используемого для прекращения получения пользователями новых сообщений.

?undeafen [пользователь] — используется для снятия защиты с пользователя.

?kick [пользователь] [причина] — используется для удаления пользователя с сервера.

?lock [канал] 09:13:52 PM [сообщение] — используется для блокировки канала с дополнительным ограничением времени и пояснительным сообщением.

?unlock [канал] [сообщение] — используется для отмены блокировки канала.

?softban [пользователь] [причина] — используется для блокировки (с последующим мгновенным разблокированием) для удаления сообщения пользователя.

?ban [пользователь] [лимит] [причина] — Используется для блокировки участника сервера, возможность ограничения на определенный период.

?unban [пользователь или идентификатор] [причина] — используется для разблокировки участника сервера.

?addmod [роль ] — Добавить пользователя в роль модератора.

?members [роль] — используется для перечисления до 90 участников с указанной ролью.

?clean [необязательный номер] — используется для очистки ответов Dyno для вашего сервера.

Команды Dyno Bot для новинок

Однако бот Dyno Discord помогает не только модерировать ваш сервер. Dyno — это тоже очень весело! Вот полный список новых команд Dyno:

?cat — генерирует случайное изображение очаровательной кошки из Интернета, которое Dyno немедленно публикует на канале.

?country [код страны] — используется для получения статистики по конкретной стране, включая население, столицу и валюту.

?dadjoke — используется для извлечения случайной отцовской шутки, которая автоматически публикуется в канале. Гарантированно будет настолько же увлекательным, насколько и несмешным!

?dog — генерирует случайное изображение очаровательной собаки из Интернета, которое Dyno немедленно публикует на канале.

?flip — Используется для подбрасывания монеты между орлом и решкой.

?github [имя репозитория] — используется для генерации информации о конкретном репозитории Github.

?itunes [название песни] — используется для получения основной информации о песне, включая имя исполнителя и альбом, из которого она принадлежит.

?norris — используется для генерации случайного факта о Чаке Норрисе. 100% правда в стиле техасских рейнджеров.

?pokemon [имя] — используется для получения основной информации о покемоне, включая способности, тип, вес и рост.

?poll «[сообщение]» «[выбор1]» «[выбор2]» — используется для создания опроса на канале, в котором могут голосовать другие пользователи.

?pug — Создает случайное очаровательное изображение мопса из Интернета, которое Dyno немедленно публикует на канале.

?roll [размер кубика, количество сторон или количество кубиков] — используется для броска кубика или количества кубиков в канале.

?rps [выбор] — Используется для игры в камень-ножницы-бумага с ботом Dyno.

?space — используется для получения информации о Международной космической станции.

Разные команды Dyno Bot

Но это еще не все. Бот Dyno также предлагает ряд других команд, столь же простых, сколь и случайных:

?afk — используется для установки статуса «вне клавиатуры», который может отображаться всякий раз, когда упоминается ваше имя.

?afk set [status] — Используется для отображения статуса «вне клавиатуры», который также может отображаться в вашем нике.

?afk ignore [канал] — Используется, чтобы не возвращаться из вашего статуса «вне клавиатуры» при разговоре по каналу.

?avatar [пользователь] — используется для создания увеличенной версии изображения аватара пользователя в чате. Хотите знать, как кто-то действительно выглядит? Это команда для вас!

?color [шестнадцатеричное число] — используется для поиска информации о конкретном шестнадцатеричном числе цвета.

?dynoav — Используется для немедленного создания аватара, похожего на Dynoav.

?randomcolor — Генератор случайного шестнадцатеричного цвета, который ваши коллеги-покровители могут наблюдать в канале.

?remindme 09:13:52 PM [остаток] — Создает напоминание в определенном канале.

?whois [упоминание пользователя] — извлекает информацию о конкретном пользователе на сервере, в том числе о том, как долго он был участником, когда была создана его учетная запись и есть ли у него какие-либо роли на сервере.

?distance [координаты] [координаты] — используется для вычисления расстояния между двумя наборами координат.

?Дискриминатор [4 члена] — создает список пользователей, у которых есть определенный номер дискриминатора Discord.

?membercount — генерирует общее количество пользователей на определенном сервере.

?serverinfo — Получает общую информацию о сервере, включая номера участников, количество каналов и текущее количество людей в сети и активных.

•emotes — Создает полный список всех смайликов и эмоций для конкретного сервера.