Хотите узнать дату выхода Counter-Strike 2? После нескольких недель бесчисленных слухов Valve наконец подтвердила, что Counter-Strike 2 реален и выйдет намного раньше, чем вы могли ожидать.

Мы собрали всю информацию о Counter-Strike 2 в Интернете, от официальных трейлеров и анонсов Valve до патентных заявок и даже датамайн самой ограниченной тестовой сборки. В этом руководстве мы изложим все это для вас в четкой категоризации, чтобы вы тоже знали все, что нужно знать прямо сейчас о продолжении одной из лучших компьютерных игр всех времен. Вот все, что мы знаем о дате выхода Counter-Strike 2, утечках, скинах, новостях и многом другом.

Дата выхода Counter-Strike 2: Солдат стоял над бассейном

Окно даты выхода Counter-Strike 2

Дата выхода Counter-Strike 2 была подтверждена на лето 2023 года. Counter-Strike 2 будет доступен в виде бесплатного обновления до CSGO позже в этом году.

Ограниченный тест Counter-Strike 2

В Counter-Strike 2 можно играть уже сегодня, но вы должны быть выбраны Valve, чтобы получить доступ к игре. Вот что, по словам Valve, вам нужно сделать, чтобы стать одним из игроков, выбранных для ограниченного теста Counter-Strike 2:

«Игроки выбираются на основе ряда факторов, которые команда разработчиков Counter-Strike 2 считает важными, включая (но не ограничиваясь) недавнее время игры на официальных серверах Valve, фактор доверия и состояние учетной записи Steam», — говорит Valve. После того, как вы были выбраны, вы должны получить сообщение при следующей загрузке CSGO.

До сих пор Valve подтвердила в недавнем сообщении Reddit, что некоторые игроки, получившие автоматический доступ к ограниченному тесту Counter-Strike 2, играли на соревнованиях. Доступ был предоставлен любому игроку киберспортивного уровня, который посетил крупное соревнование или участвовал в соревнованиях Valve в той или иной степени.

Дата выхода Counter-Strike 2

Скины Counter-Strike 2

Valve подтвердила на официальном веб-сайте CS2, что игроки CSGO смогут принести с собой весь свой инвентарь в Counter-Strike 2. Разработчики также упоминают, что каждый скин выигрывает от обновлений движка Source 2, включая улучшенное освещение и изображения для наклеек, оружия, моделей и многого другого. Не волнуйтесь, ваш инвентарь со скинами на тысячи долларов официально в безопасности.

Возможно, вы заметили, что цена на скины Counter-Strike резко выросла за последний месяц или около того. Похоже, что игроки были в настроении открывать ящики, распаковав около 40 миллионов ящиков в марте, побив предыдущий рекорд случаев CSGO, который составлял около 27 миллионов ящиков. Спрос на высококачественные шкуры в последнее время привел к стремительному росту рынка, что привело к еще большему росту цен на дорогие шкуры.

Трейлеры Counter-Strike 2

Valve анонсировала Counter-Strike 2, разместив на своем канале YouTube три трейлера: Responsive Smokes, Leveling Up The World и Moving Beyond Tick Rate.

Дымовые гранаты были переработаны, чтобы стать динамическими объемными объектами, взаимодействующими с окружающей средой. Теперь, когда дым в Counter Strike 2 может быть изменен игроками, вы можете использовать оружие и предметы, такие как гранаты, чтобы убрать с дороги целые дымовые гранаты. Стрельба сквозь дым теперь создает прямую видимость сквозь него, позволяя обеим группам игроков смотреть сквозь облако.

Переход на движок Source 2 побудил Valve переработать и переработать ряд карт Counter-Strike 2 . Редизайны бывают трех видов: пробные карты, обновления и капитальный ремонт. Карты Touchstone (Dust 2, Mirage, Train) — это классические карты, которые получили только изменения освещения и чтения символов. Это позволяет игрокам анализировать различия между CSGO и CS2, используя знакомый макет карты, который не меняется в каждой игре. Обновления (Nuke и Aztec) представляют собой карты, использующие освещение Source 2 для создания реалистичных материалов, освещения и отражений. Капитальные ремонты (Италия и Overpass) — это карты, которые были полностью перестроены с использованием инструментов и функций рендеринга Source 2.

Одна из самых больших претензий к конкурентной стороне Counter-Strike связана с частотой тиков серверов. В CS2 серверы работают без тиков, поэтому действия игрока происходят именно в тот момент, когда он нажимает кнопку, а не во время установленного тика.

Дата выхода Counter-Strike 2

Новости Counter-Strike 2

1 марта майнеры данных обнаружили файлы поддержки для CSGO2 и CS2 в драйвере Nvidia, подпитывая слухи. Позже стало известно, что Counter-Strike 2 находится в разработке. Тем не менее, выводы Gabe Follower показывают, что Valve работает над старым добрым портом Source 2, а не над новой игрой.

Gabe Follower немного углубился в спагетти-код CSGO и обнаружил, что предстоящая игра имеет тот же идентификатор, что и текущий CSGO — 730. Это означает, что даже если это другая версия, она будет открываться той же кнопкой в ​​Steam, что и КСГО. Вместо того, чтобы быть отдельной игрой, Valve может просто выпустить новую версию и позже объединить ее с CSGO, как это было с DOTA 2 Reborn.

Valve подтвердила, что в Counter-Strike 2 есть встроенная версия всеми любимого стороннего инструмента CSGO, который позволяет игрокам привязывать действия прыжка и броска к одной клавише, известной как привязка броска прыжка. Во время прыжка есть небольшое окно, чтобы бросить дымовую гранату, которая каждый раз дает игрокам последовательные броски в прыжке.

Также есть новости о том, что Valve использует обновленную версию своей античит-системы VAC . Говорят, что эта новая система, получившая название VAC Live, способна обнаруживать, когда игроки жульничают, пока матч активен. Матчи мгновенно заканчиваются, как только VAC Live обнаруживает мошенника, что экономит время обеих команд, поскольку они могут немедленно встать в очередь на другую игру.

Запуск Counter-Strike 2 может состояться вскоре после того, как Valve представит совершенно новый логотип: логотип, используемый Valve, который может сигнализировать о запуске Counter-Strike 2.

Новый логотип Counter-Strike 2

После сообщений о том, что Valve подала заявку на регистрацию нового товарного знака для CS2, официальная учетная запись CSGO в Твиттере изменила свой баннер, чтобы показать новый логотип игры . Внимательные игроки заметили, что если перевернуть логотип, буква S будет подозрительно похожа на цифру два. Является ли это последней частью головоломки, которая подтверждает, что CS2 реален и что он появится в следующем месяце? Никто не знает.

Слухи о Counter-Strike 2

Исход игроков CSGO на FACEIT вызывает беспокойство. Только небольшой процент игроков серьезно относится к официальному подбору игроков. Главной задачей Valve было бы удержать игрока в официальной игре при создании Counter-Strike 2.

Утечки утверждают, что новая версия сделает ненужными сторонние сервисы для мопсов. Единственная причина, по которой игроки предпочитают FACEIT или ESEA, заключается в их частоте тиков сервера против читов на уровне ядра 128, чего не хватает официальному подбору игроков.

Counter-Strike 2 должен положить конец проблеме читерства десятилетней давности, поскольку в новой игре, скорее всего, будет античит Ring 3, как и в Valorant. Хотя это может показаться некоторым игрокам CSGO чрезмерно навязчивым, потенциал ядра по обузданию читерства в игре неоспорим. В настоящее время VAC отслеживает читы только внутри игрового движка, который явно работает не слишком хорошо. Valve должна внедрить античит ядра для CSGO, аналогичный успешной системе, используемой FACEIT, для искоренения читеров на низовом уровне.

Скорость тиков сервера — еще одна причина, которая делает FACEIT гораздо более привлекательным вариантом. В настоящее время CSGO играет на 64 тиках, что нецелесообразно при более высоком уровне конкуренции. Согласно утечкам, у Counter-Strike 2 будет 128 серверов, как и у его конкурента Valorant. Также ходят слухи, что в Counter-Strike 2 будут «бестактные» серверы .

Помимо двух очень востребованных функций, порт Source 2 радикально изменит качество жизни. Трава была бы зеленее, а небо ярче. И хотя все это звучит великолепно, эти изменения потребуют лучшего игрового ПК для максимальной производительности.

В сообщениях говорится, что Counter-Strike 2 не за горами, поэтому мы должны получить фактическую информацию в ближайшие несколько недель. А пока обязательно ознакомьтесь с нашим руководством по рангам CSGO, если вам нужно улучшить свои конкурентные преимущества. Кроме того, у нас также есть список лучших бесплатных игр для ПК, если вы хотите поиграть во что-нибудь еще.