Roblox похож на магазин игр, где пользователи могут найти свои любимые игры и играть в них. Roblox — это не игра сама по себе, а скорее платформа, на которой пользователи могут наслаждаться играми, созданными другими. Это чем-то напоминает известную игровую платформу Steam, где доступно множество игр.

По сравнению с традиционными игровыми платформами или даже платформой распространения, такой как Steam, Roblox стоит особняком, потому что его игры создаются исключительно игроками. Самое приятное в учетной записи Roblox — это не только играть в игры, но и создавать свои собственные. Другими словами, эти игры делает не Roblox Corporation, а пользователи Roblox. По данным официального сайта, на платформе опубликовано более 20 миллионов игр.

Но наличие огромной пользовательской базы не защищает платформу от ошибок. В последнее время многие игроки жаловались, что их Roblox не работает. Но есть несколько простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы решить эту проблему. Читайте, чтобы узнать.

В этой статье мы обсудим некоторые исправления, которые вы можете попробовать, чтобы ваш Roblox снова заработал.

Исправить «Roblox не работает» на ПК и телефоне

Если вы не можете загружать игры на своей платформе Roblox, значит, есть проблема. Существуют разные причины этой ошибки, и мы постараемся решить их одну за другой. Эти методы одинаковы для ПК и телефонов, поэтому попробуйте их.

1. Проверьте серверы Roblox

Роблокс не работает?

Первое, что вам нужно проверить, это серверы платформ Roblox. Обычно, когда платформа Roblox не работает, проблема не на вашей стороне. Иногда в конце компании возникают проблемы с обслуживанием и обслуживанием. Итак, чтобы убедиться, что это проблема сервера, вы можете зайти на страницу статуса Roblox и проверить.

Если проблема связана с серверами, вам не о чем беспокоиться, поскольку она носит временный характер. Если серверы полностью работоспособны, а ваш Roblox по-прежнему не работает, попробуйте следующие исправления.

2. Проверьте подключение к Интернету

Роблокс не работает?

Роблокс — это онлайн-игра. Итак, вам понадобится подключение к Интернету, если вы хотите играть в эту игру на своем мобильном телефоне или ПК. Ваш прогресс в игре может быть затруднен или сама игра может не запускаться, если у вас возникли проблемы с подключением.

Roblox — ресурсоемкая онлайн-игра, требующая высокой скорости соединения. Итак, убедитесь, что интернет-соединение работает. Вы можете выполнить несколько тестов скорости или попробовать другие приложения, чтобы увидеть, работает ли Интернет должным образом или нет.

3. Попробуйте другую игру

Если проблема связана с конкретной игрой, и вы ничего не можете сделать, чтобы ее исправить, попробуйте другую игру. Если другая игра работает отлично, возможно, проблема в этой конкретной игре. Если проблема связана с конкретной игрой, вы ничего не можете сделать, чтобы исправить ее на месте.

Что вы можете сделать, так это сообщить создателю этой игры и попросить его исправить игру.

4. Используйте другой браузер

Браузеры

Чтобы получить максимальную отдачу от Roblox, вы должны использовать самую последнюю версию браузера. Если доступны более новые версии, вам следует обновить браузер до последней версии.

Вы также можете попробовать другие браузеры. На самом деле Roblox работает с большинством браузеров, таких как Chrome, Firefox или Opera. Итак, если вы используете определенный браузер, например Chrome, попробуйте Firefox.

Иногда Roblox может не работать из-за неверных настроек браузера или некоторых плагинов, которые конфликтуют с платформой. Возможно, переключение на другой браузер решит проблему. И не забудьте установить настройки браузера по умолчанию и не устанавливать какие-либо плагины, так как это может помешать работе веб-сайта.

Если использование нового веб-браузера не помогает, попробуйте следующее решение.

5. Обновите приложение Roblox [мобильное]

Если вы используете Roblox на своем мобильном телефоне, проверьте, обновлена ​​ли версия используемого вами приложения. Если нет, то вы можете обновить приложение, чтобы Roblox снова заработал. Это связано с тем, что с обновлением могут быть исправлены некоторые незначительные ошибки и сбои. Эти ошибки и сбои могут быть причиной того, что ваш Roblox не работает. Итак, вот как обновить приложение на вашем смартфоне.

  • Откройте Play Store или App Store на своем мобильном устройстве.
  • Найдите «Roblox» в поле поиска.
  • Откройте приложение из результатов поиска и проверьте, доступно ли какое-либо обновление. Если да, обновите приложение как можно скорее.

6. Проверьте свое хранилище

Хранилище

Roblox обычно имеет проблемы с производительностью на недорогих устройствах. Итак, если вы используете недорогие мобильные телефоны, вы можете очень часто сталкиваться с этой проблемой. Roblox оптимизирован для мобильных устройств среднего и высокого класса.

Кроме того, если на вашем устройстве мало памяти, может возникнуть такая же ошибка. Хранилище устройства может быть загромождено временными файлами, созданными приложениями и играми. Чтобы освободить место для ваших самых важных игр и приложений, вам может потребоваться удалить некоторые менее важные вещи.

Вот некоторые из наиболее распространенных способов заставить ваш Roblox снова работать. Даже после того, как вы попробуете эти исправления, если Roblox не работает, вы можете связаться со службой поддержки и сообщить, что какая-то игра не работает на Roblox. Кроме того, если у вас есть какие-либо сомнения относительно вышеупомянутых исправлений, сообщите нам об этом в разделе комментариев ниже.